Пятница, 29.03.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
МЕНЮ САЙТА
НАШ ОПРОС
Как Вы узнали о нас?
Всего ответов: 141
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2009 » Ноябрь » 3 » Бархат. Одежда из бархата
12:53
Бархат. Одежда из бархата
  Маленькие недостатки и огромные достоинства бархатной ткани.

 Минус №1.  Одежда, сшитая из бархатной ткани, зрительно прибавляет объема Вашей фигуре. Что же делать? Бархат. Одежда из бархата
   В этом случае старайтесь не одеваться в бархатную о
дежду с головы до пяток. Если вашим бедрам  не  хватает стройности, то для вас просто идеален вариант - бархатный жакет+джинсы/ юбка/ брюки    из гладкой и струящейся ткани. 
   Старайтесь выбирать бархат не очень толстый и грубый. Ткань должна быть "пластичной", в этом  случае она будет красиво струиться по фигуре, а ворс "играть" при каждом вашем движении  (бархат из 100% шелка, примерная цена - от 300,00 грн. за метр при ширине 135 см.)
   "Грубый" бархат из 100% хлопка хорошо подходит для изделий в спортивном стиле, с большим  колличеством отделочных строчек и самое важное с "вываркой". После такой обработки он становится мягче и приобретает интересный эффект вываренности и стянутости строчек.

Минус №2. Изделия из бархата капризны в уходе.  Сложнfя, иногда просто невозможная утюжка. После стирки изделия нельзя выкручивать. Что делать?
     Мы рекомендовали бы Вам не экспериментировать с такими вещами, а с жакетами особенно, и просто сдавать их в химчистку.
      Аккуратно складывайте и развешивайте бархатные вещи, чтобы как можно реже Вам приходилось их утюжить. Во время командировок и путешествий, бархатную одежду лучше заблаговременно вытащить из чемоданов и повесить на плечики. Легкая помятость часто сама собой отходит.  Функция "Вертикальное отпаривание" в современных утюгах идеально подходит для утюжки одежды их бархата.

Плюс №1. Это нарядная, уютная ткань. Я бы назвала эту ткань осенне-зимне-новогодней. Она достаточно теплая. Ценителям практичности рекомендуем бархат-креш.

Плюс №2. Помимо "выварки" дизайнеры часто используют технику "состаренного" бархата. После таких манипуляций, как "вываривание" и "состаривание" изделия из бархата как бы адаптируются для повседневного ношения - ворс перестает заминаться. В большинстве случаев их теперь можно самостоятельно стирать и утюжить.

Плюс №3. Изделия из бархата прекрасно комбинируются в различные ансамбли с изделиями из джинсовой ткани, атласа, шифона, кружева, шелка.  Бархат просто незаменим в качестве отделочной ткани (клапаны, воротники, бейки и прочее)

Бархат бывает 100% натуральным, чаще всего хлопок, реже шелк, очень редко шерсть или 100% синтетическим. Он может быть с различными добавками, напримет 73% хлопок и 27% модаль (синтетическое волокно) или 80% хлопок и 20% шелк (самое разнообразное процентное соотношение волокон в составе ткани).
Бархат с добавлением эластана просто незаменим для пошива узких брюк и юбок. Для нарядной и вечерней одежды мы рекомендовали бы бархат с напылением. Очень эффектно смотрятся платья и блузы из ткани "бархат на шифоне".

Маленький совет для тех, кто решил купить бархатную ткань и чего-нибудь пошить в ателье.
При пошиве из бархатной ткани расход ткани увеличивается, так как бархат - ворсовая ткань и все детали нужно кроить, строго соблюдая направление ворса.
В большинстве случаев направление ворса идет вверх, но хочу обратить ваше внимание, что это не всегда так. Обсудите этот момент с Вашим мастером при оформлении заказа. В этом вопросе могут быть самые различные дизайнерские решения.

Внимание!!!!!
Большинство мастеров делают наценку на пошив изделий из бархатных тканей.
ПОЧЕМУ??? Бархатная ткань считается сложной в работе. Бархат нужно утюжить на специальном приспособлении (колючка), чтобы не примять ворс.
Особенно высоки требования к крою и мастерству портного. В идеале, изделия из бархата нужно шить "на одном дыхании", без переделок, т.к. остаются следы от прежних строчек.
Будьте внимательны при выборе клеевых дублирующих материалов! Это должны быть специальные дублерины или флизелины для ворсовых тканей.

Наше Ателье поможет Вам создать изделия из бархатной ткани!!!

Просмотров: 2745 | Добавил: Elana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ИНТЕРНЕТ АКЦИЯ - СКИДКА 10%
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украина онлайн
ERA.COM.UA
интернет портал
Харьковский Портал Портал Весь Харьков
Конструктор сайтов - uCoz