Пятница, 19.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
МЕНЮ САЙТА
НАШ ОПРОС
Как Вы узнали о нас?
Всего ответов: 141
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Деловой костюм для бизнес дели
10:33
Деловой костюм для бизнес дели

Как выбрать женский деловой костюм?

Стоит отметить, что в последние годы деловая мода стала гораздо женский деловой костюмдемократичнее. Классический костюм - двубортный пиджак и юбку до колена, конечно, все еще носят. Но в крое теперь допустимы разные вольности: рукав, к примеру, не обязательно только отрезной. Он может быть и цельнокройный, и реглан. Значительно расширилась палитра тканей, которые могут использоваться для деловой одежды. Уместны твид с едва заметной люрексовой ниткой, мохер, трикотаж, кожа.

Сегодня классикой считается не только двубортный, но и однобортный пиджак с застежкой под горло. Возможны варианты: например, скроенный как джинсовая куртка жакет, средней длины платье и даже укороченные брюки. Но, вводя новые элементы кроя, модные детали и аксессуары, нельзя забывать, что деловой костюм - это статусная вещь. Поэтому прежде всего он должен быть качественным и из хорошей ткани.

Деловая одежда - это такая одежда, которая позволяет не отвлекаться на то, как тебя оценят. В ней чувствуешь себя комфортно, как с практической точки зрения (когда не думаешь, как сесть, чтобы не помялось, как встать, чтобы все складки были на месте), так и с психологической (когда костюм придает уверенность, делает защищеннее). И совершенно не обязательно, чтобы это были традиционные пиджак и юбка из шерсти. В офис можно прийти и в костюме из тонкого трикотажа, и в платье, и в романтической блузке. Главное, чтобы в этой одежде вас воспринимали всерьез.

Требования к деловому стилю меняются, теперь даже самые высокопоставленные люди позволяют себе приходить на встречи далеко не в официальной одежде. Но если вы находитесь в позиции просителя - обязательно оденьтесь как можно более официально. Это помогает выдержать нужный тон переговоров".

Прямые и жесткие инструкции о том, что позволительно надевать на работу, теперь встретишь не часто. А вот некоторые негласные правила, которые соблюдают женщины самых разных "офисных" профессий, все-таки существуют. В современной деловой одежде допускаются: высокие каблуки, шали и палантины, юбки в складку и плиссированные юбки, платья, вещи из кожи и замши, романтические блузы, облегающие водолазки, топы без рукавов, которые надеваются под пиджак.

Не допускаются: колготки в сетку, босоножки, очень сильно открывающие ступни, и вообще обувь с украшениями, высокие каблуки в сочетании с короткими брюками (когда пятка не закрыта штаниной), украшения с крупными драгоценными камнями, маленькие сумочки на золотой цепочке, толстые свитера с горлом и без, очень короткие юбки, леопардовые и тигровые расцветки, вечерние наряды с голой спиной.

Особый разговор о деловых аксессуарах. Очень важно, чтобы такие вещи, как ежедневник, мобильный телефон, ручка, сумка, папка для бумаг, были дорогими. Именно детали во многом определяют статус их обладателя.

Весьма нежелательно приходить на работу два дня подряд в одном и том же. Нежелательно также являться на переговоры в тех вещах, в которых ваши партнеры уже видели вас в прошлый раз. Это не значит, что все заработанные деньги придется тратить на одежду. Как это ни парадоксально, достаточно пяти-шести комплектов, которые сочетаются между собой.

Для офисных работников, менеджеров высшего звена и руководителей есть свои правила - одежда должна быть не только дорогой но и эксклюзивной , это подчеркнет ваш статус в фирме и придаст Вам свою неповторимость в этом Вам поможет Авторское Ателье Элана
Просмотров: 1006 | Добавил: Elana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ИНТЕРНЕТ АКЦИЯ - СКИДКА 10%
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украина онлайн
ERA.COM.UA
интернет портал
Харьковский Портал Портал Весь Харьков
Конструктор сайтов - uCoz